Варяг

Варяг / The Northman
407
Обновлен:2022.07.07 11:40
Оригинал:The Northman
Возраст:16+
Год:2022
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:17:09
Страна:США
Жанр:фэнтези боевик триллер драма приключения история
Рейтинг:IMDB 7/10 Kinopoisk 6.7/10
Режиссер:Роберт Эггерс
Актеры:Александр Скарсгард, Николь Кидман, Клас Банг, Итан Хоук, Аня Тейлор-Джой, Густав Линд, Elliott Rose, Уиллем Дефо, Фил Мартин, Эльдар Скар
Подборки:Фильмы 2022 Про средневековье Про путешествия Про агентов Про месть Про викингов Про преступников
Скачали:314323 раза (4 сегодня)

Принц Амлет мстит убийцам отца и хочет вернуть королевство, принадлежащее ему по праву.


Знаете ли вы, что...
Съёмки должны были начаться в марте 2020 года, но их пришлось перенести на несколько месяцев из-за пандемии. Когда в работе над фильмом пришлось объявлять перерыв по этой причине, все актёры были уже на месте и репетировали. Утешало только то, что из-за переноса съёмок выстроенные декорации получили возможность несколько «постареть» и не выглядеть совсем уж новёхонькими, а у актёров, игравших викингов, бороды стали ещё длиннее.
Готовясь к съёмкам, режиссёр Роберт Эггерс много работал с историками и тщательно изучал соответствующий исторический период, чтобы декорации, костюмы и реквизит смотрелись как можно более аутентично. Кроме того, он серьёзно изучал исторический период, предшествовавший появлению в культуре викингов элементов христианства.
Королева Гудрун носит финский головной убор, который из очередного набега привёз Орвандилл.
Следы зубов валькирии основаны на обнаруженных в местах захоронений викингов телах с горизонтальными полосами на останках зубов. На острове Готланд такое практиковалось повсеместно. Считается, что горизонтальные борозды на зубах заполнялись цветным пигментом.
Съёмки проходили с августа по декабрь 2020 года в Северной Ирландии и Исландии.
Сюжет фильма основан на средневековой скандинавской легенде о принце Амлете, который также послужил прототипом главного героя трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет, принц датский».
еще 5 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте