Тренировочный день

Тренировочный день / Training Day
4
Обновлен:2015.03.24 23:13
Оригинал:Training Day
Возраст:16+
Год:2001
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:02:02
Страна:Сша
Жанр:триллер драма криминал боевик
Рейтинг:IMDB 7.7/10 Kinopoisk 7.8/10
Режиссер:Антуан Фукуа
Актеры:Дензел Вашингтон, Этан Хоук, Скотт Гленн, Том Беренджер, Харрис Юлин, Рэймонд Дж. Бэрри, Клифф Кёртис, Доктор Дре, Снуп Догг, Мэйси Грэй
Подборки:Фильмы 2001 Про полицию Про агентов На реальных событиях
Скачали:86851 раз (96 сегодня)

Опаснее преступника может быть только полицейский, нарушающий закон. Новичок-полицейский Джейк Хойт хочет бороться с преступниками, а не стать одним из них. Но остаться по ту сторону черты, которая отделяет полицейского от бандита, будет сложнее, чем все прочие опасности его нелегкой службы. Потому что старшим наставником Хойта в следующие 24 часа, будет Алонзо Харрис, тайный агент, который по коварству и жестокости превосходит самых отъявленных уголовников Лос-Анджелеса. Роль обаятельного Харриса не имеет ничего общего с образами положительных героев, привычных для Дэнзела Вашингтона. В своей жестокой борьбе с отбросами общества Харрис забывает не только о законе, но и о морали. Его жестокая логика "с волками жить..." одновременно вызывает и симпатии, и отвращение. Постепенно он становится одним из тех, с кем призван бороться. Итан Хоукиграет неопытного новобранца Хойта.Режиссер Антуан Фукуа ("Убийцы на замену", "На живца") великолепно управляет актерской командой, включающей музыкальных звезд: Доктора Дре, Мэйси Грэй и Снуп Догга. Напряжение фильма нарастает шаг зашагом, пока не достигает критическоймассы.


Знаете ли вы, что...
Скотт Глен и Дэнзел Вашингтон ранее играли одного и того же персонажа в фильмах «Смерть телохранителя» (1987) и «Гнев» (2004) соответственно.
Кинодраматург Дэвид Эйр написал первый вариант сценария в 1995 году, задолго до бесславного инцидента 1998 года, связанного с разоблачением коррупции в рядах элитного подразделения по борьбе с наркотиками и вошедшего в историю заокеанских правоохранительных органов под названием «Скандал вокруг Рэмпарта» (The Rampart Scandal).
До того как постановка досталась Антуану Фукуа, картину должен был снимать Дэвис Гуггенхейм, роль Харриса предназначалась Самуэлю Л. Джексону, а роль Хойта — Мэтту Дэймону.
Роль Харриса предлагалась также Брюсу Уиллису, Гэри Синизу и Тому Сайзмору.
В одной из сцен, которая в итоге была вырезана, Алонзо Харрис (Дензел Вашингтон) показывает Джейку Хойту (Итан Хоук) фотографию, на которой он еще совсем молодой полицейский. Этот снимок был сделан из кадра, взятого из фильма «Рикошет» (1991).
Фильм снимался в перерывах между съёмками «Джона Кью» с участием Дензела Вашингтона.
В результате нападения на Всемирный Торговый Центр, дата выпуска фильма была сдвинута на две недели — на 5 октября.
Фукуа хотел сделать фильм как можно более реалистичным, поэтому многие сцены снимались в печально известных криминальных районах Лос-Анджелеса. Ему даже приходилось лично получать разрешение на съемки у некоторых уличных банд. Чаще всего те охотно соглашались.
еще 7 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте