Кошачий глаз

Кошачий глаз / Cat's Eye
1
Обновлен:2017.03.28 18:05
Оригинал:Cat's Eye
Возраст:16+
Год:1985
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:34:17
Страна:США
Жанр:мистический триллер
Рейтинг:IMDB 6.3/10 Kinopoisk 7.2/10
Режиссер:Льюис Тиг
Актеры:Джеймс Вудс, Дрю Бэрримор, Элан Кинг, Роберт Хэйз, Кеннет МакМиллэн, Кэнди Кларк, Джеймс Нотон
Подборки:Фильмы 1985 Лучшие 20 века По Стивену Кингу Экранизация книг Про мистику и магию
Скачали:7763 раза (0 сегодня)

Фильм объединяет в себе три новеллы - две из них из сборника "Ночная смена": "Корпорация "Бросайте курить" и "Карниз". Третья - объединяющая новелла "Генерал" написана специально для фильма. Главным связующим звеном фильма является бездомный кот, пытающийся спасти маленькую девочку от неизвестной опасности.


Знаете ли вы, что...
Сцену с разводным мостом снимали возле шоссе №421 в Уилмингтоне, штат Северная Каролина. Год спустя этот же мост фигурировал в фильме «Максимальное ускорение», который Стивен Кинг снял по своему сценарию.
Несколько раз на протяжении фильма звучит композиция «Every Breath You Take» (1983) группы The Police. Авторам малобюджетного фильма использование оригинала было бы не по карману, поэтому была использована кавер-версия.
В истории «Карниз» Кресснер мельком просматривает журнал «Пентхаус» за июль 1976 года. Именно в этом выпуске впервые и был опубликован рассказ «Карниз» Стивена Кинга.
На студии распорядились вырезать из фильма пролог, в котором объяснялись побудительные мотивы кота, посчитав это вступление «слишком глупым». В результате многие зрители так и не поняли, что объединяет три истории.
Фильм объединяет три рассказа. Два из сборника «Ночная смена» — «Корпорация «Бросайте курить» и «Карниз». Третий, объединяющий, — «Генерал» написан специально для фильма.
еще 4 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте