Дангал

Дангал / Dangal
1
Добавлен:2017.07.01 15:28
Оригинал:Dangal
Год:2016
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:02:41:01
Страна:Индия
Жанр:драма биография спорт
Рейтинг:IMDB 8.3/10 Kinopoisk 8.2/10
Режиссер:Нитеш Тивари
Актеры:Аамир Кхан, Сакши Танвар, Фатима Сана Шаикх, Санья Малхотра, Апаршакти Хурана, Заира Васим, Сухани Бхатнагар, Ритвик Сахоре, Гириш Кулкарни, Анураг Арора
Подборки:Фильмы 2016 Про детей Биографии Про спорт На реальных событиях Про жизнь Для молодёжи Для мужчин Про семью
Скачали:59927 раз (0 сегодня)

История реально существующего спортсмена Махавира Сингха Пхогата, который по причине бедности был вынужден бросить спортивную борьбу, но поклялся воспитать сына, который станет в будущем олимпийским чемпионом. Но вот досада — у них с женой родились четыре дочки. Отец сначала отчаялся, но потом, увидев, что подросшие девчонки поколачивают одноклассников, решил всё же сделать из них спортсменок. Тренер из отца получился отменный.


Знаете ли вы, что...
Часть съёмок проходила внутри и в округе Shree Shiv Chhatrapati Sports Complex в Пуне. В это время там проходил Кубок мира по роллерболу 2015, и члены сборных Нидерландов и Словении были наняты, чтобы изображать в фильме массовку в сценах спортивных выступлений и тренировок.
14 ноября 2015 года, когда съёмки проходили в Лудхиане, Аамир Кхан получил травму спины, а через несколько дней ему сделали операцию на плече. После восстановления Аамир вернулся к съёмкам в декабре 2015 года.
Съёмки фильма проходили в деревнях Гуджджарвал, Нарангвал, Кила Райпур, Данго и Лил в штатах Пенджаб и Харьяна.
Дивья Рао заявила, что если бы Аамир Кхан отказался от этой роли, то её предложили бы Моханлалу и Камал Хаасану.
В 2015 году тренер молодёжной женской сборной по вольной борьбе Крипа Шанкар Патель Бишной была выбрана, чтобы тренировать Аамира Кхана и других членов актёрского состава.
В 2013 году Сидхарт Рой Капур и Нитеш Тивари побывали у Аамира Кхана и рассказали ему сюжет, который ему сразу понравился. Он хотел сделать фильм через 5-10 лет, когда ему будет 60, поскольку роль требовала от него изобразить 55-летнего. Но история осталась у него в голове, а несколько месяцев спустя, он вызвал Тивари и попросил его рассказать сценарий ещё раз. В итоге он согласился исполнить главную роль.
В 2012 году Дивья Рао, член креативной команды Disney, прочитала в газете статью про Махавир Сингха Пхогата, который тренировал дочерей, чтобы они стали чемпионками мира. Она подумала, что из этого получился бы отличный фильм, и рассказала об этом Сидхарту Рою Капуру и остальному персоналу Диснея. Дисней обратился к Нитешу Тивари, чтобы он написал сценарий и срежиссировал эту историю. Тивари лично встречался с самим Пхогатом и его дочерьми, которые сразу согласились рассказать историю. Он работал над сценарием около года, прежде чем пойти к Ронни Скревала, главе UTV Motion Pictures, и Капуру с окончательным сценарием.
Аамир Кхан изучал для съемок диалект харианви.
Чтобы сыграть Махавира в 60-летнем возрасте, Аамир Кхан набрал 30 кг, позже сбросив вес, чтобы сыграть Махавира в возрасте 20 лет.
еще 8 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте