Могучие рейнджеры

Могучие рейнджеры / Power Rangers
29
Обновлен:2023.07.18 11:18
Оригинал:Power Rangers
Возраст:18+
Год:2017
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:04:14
Страна:Канада США
Жанр:фантастика боевик приключения
Рейтинг:IMDB 5.9/10 Kinopoisk 5.6/10
Режиссер:Дин Израэлайт
Актеры:Дакре Монтгомери, Наоми Скотт, АрДжей Сайлер, Луди Линь, Бекки Джи, Элизабет Бэнкс, Брайан Крэнстон, Билл Хейдер, Мэтт Шайвли, Коуди Кирсли
Подборки:Фильмы 2017 Про дружбу Про инопланетян Про подростков Про монстров Про сверхспособности
Скачали:268294 раза (11 сегодня)

Пять обычных старшеклассников узнают, что их маленький город Энджел Гроув и весь мир находятся на грани уничтожения инопланетной угрозой. Избранные судьбой наши герои быстро понимают, что они единственные, кто может спасти планету.


Знаете ли вы, что...
В предыдущих частях франшизы у Кимберли были романтические отношения с Томми, а у Джейсона — с Эмили. В фильме Дина Израэлайта романтические отношения существуют между Джейсоном и Кимберли.
В сериале «Могучие рейнджеры» свое личное оружие имел каждый из пяти рейнджеров, в фильме оно есть только у Красного Рейнджера. Создатели хотели ввести оружие для каждого, но от этого пришлось отказаться из-за ограниченного хронометража фильма.
Школа города Энджел Гроув, в котором происходит действие фильма — та же самая, что и в сериале «Тайны Смолвилля».
Трини стала первым ЛГБТ-супергероем в истории, Билли — первым аутистом.
Зелёная монета на посохе Риты: изначально этой монетой владела именно Рита и использовала её для создания Зелёного рейнджера и управления им.
Костюм Риты Репульсы окрашен в золотой и зелёные цвета, это отсылка к её подчинённой Скорпине. Её личный Могучий рейнджер тоже Зелёный. На посохе Риты размещается Зелёная монета, в которой черпает силы Зелёный рейнджер Томми Оли.
На шлемах Могучих рейнджеров отсутствуют забрала, как на вырезанных при монтаже кадрах из фильма «Могучие Морфы: Рейнджеры силы» (Брайан Спайсер, 1995), а также в сезонах «Могучие рейнджеры: Успеть на помощь» (8-й сезон сериала, 2000) и «Могучие рейнджеры Ниндзя Шторм » (11-й сезон, 2003).
Первый фильм о Могучих рейнджерах, съёмки которого прошли в Канаде.
Джейсон водит в фильме Ford Ranger красного цвета.
Логотипы компаний Saban Entertainment и Lionsgate в титрах раскрашены в цвета Могучих рейнджеров — красный, синий, чёрный, жёлтый и розовый.
Продюсером фильма должен был стать Роберто Орси, однако этому помешало его участие в работе над приключенческим фильмом Джастина Лина «Стартрек: Бесконечность» (2016).
Первый фильм, в котором Джейсон, Зак и Трини становятся Могучими рейнджерами. В фильме «Турборейнджеры» (Шуки Леви и Дэвид Уиннинг, 1997) Джейсон фигурировал, но только в качестве обычного человека. Персонажи Зак и Трини на киноэкране появляются впервые.
Съёмки фильма организовали в Британской Колумбии (одна из провинций Канады), там же, где проходили съёмки телесериала «Однажды в сказке» (2011) и романтической драмы Бёрра Стирса «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» (2010).
За первые 48 часов первый трейлер к фильму набрал свыше 150 миллионов просмотров.
На роль Розового рейнджера рассматривались актрисы Стефани Скотт и Анна-София Робб. Исполнить роль Красного рейнджера очень хотел Робби Амелл.
Первый фильм о Могучих рейнджерах, которому Американская киноассоциация присвоила рейтинг PG-13 (лица, не достигшие 13-летнего возраста, допускаются на фильм только с родителями).
Морфы в фильме основаны на монетах и камнях из телесериалов «Могучие Рейнджеры» (1993-1994) и «Могучие рейнджеры: Дино Гром» (12-й сезон франшизы, 2004) соответственно.
Продюсеры фильма отмечают, что большое влияние на них оказали фильмы Сэма Рэйми о Человеке-пауке (2002, 2004 и 2007) и молодёжная комедия-драма Джона Хьюза «Клуб «Завтрак» (1985).
В одном из эпизодов Трини показана в футболке с цифрами 1973. В 1973 году родилась первая исполнительница роли Жёлтого рейнджера Тхию Чанг. Актриса погибла в автокатастрофе неподалёку от Сан-Франциско 3 сентября 2001 года.
На уличных указателях в Энджел Гроув можно заметить названия «Рифсайд» и «Оушен Блафф Стрит». Это отсылки к телесериалам «Могучие рейнджеры: Дино Гром» (12-й сезон франшизы, 2004) и «Могучие рейнджеры: Ярость джунглей» (16-й сезон, 2008), действие которых разворачивается в городах с такими названиями.
Третий предназначенный для проката в кинотеатрах фильм о Могучих рейнджерах после фантастических боевиков «Могучие морфы: Рейнджеры силы» (Брайан Спайсер, 1995) и «Турборейнджеры» (Шуки Леви и Дэвид Уиннинг, 1997). Фильм не имеет никакого отношения к предшествовавшим картинам и является перезагрузкой серии.
Логотип средней школы городка Энджел Гроув точно такой же, каким он был показан в телесериале «Могучие рейнджеры» (1993-1994).
Прежде Могучие рейнджеры носили костюмы из «спандекса» (общее название полиуретановых волокон или эластомерных полиуретановых нитей). Теперь их костюмы состоят из кристаллического вещества инопланетного происхождения.
На окне в спальне Трини, или Жёлтого рейнджера, роль которой исполняет певица и танцовщица Бекки Джи, можно увидеть голову тигра в круге. Такое же изображение было на золотых монетах рейнджеров в телесериале «Могучие рейнджеры» (1993-1994).
Вначале премьера фильма была запланирована на 22 июля 2016 года, но компания Lionsgate перенесла выход на экраны на январь, а затем на 24 марта 2017 года.
Брайан Крэнстон, исполнитель роли Зордона, озвучивал злодеев Твинмена и Сниззарда в телесериале «Могучие рейнджеры» (1993-1994).
еще 25 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте