Золото

Золото / Gold
6
Обновлен:2017.05.08 01:11
Оригинал:Gold
Возраст:18+
Год:2016
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:00:20
Страна:США
Жанр:триллер драма приключения
Рейтинг:IMDB 6.7/10 Kinopoisk 7.3/10
Режиссер:Стивен Гейган
Актеры:Мэттью МакКонахи, Эдгар Рамирес, Брайс Даллас Ховард, Кори Столл, Тоби Кеббелл, Билл Кэмп, Джошуа Харто, Тимоти С. Саймонс, Крэйг Т. Нельсон, Мэйкон Блэр
Подборки:Фильмы 2016 Про путешествия На реальных событиях Для молодёжи С неожиданным концом С наградами Про деньги Про бизнес
Скачали:60566 раз (1 сегодня)

Сюжет рассказывает историю Кенни Уэллса — современного золотоискателя, хваткого дельца и мечтателя, который отчаянно ждёт шанса переломить судьбу. Оставшись без особых вариантов, Уэллс находит себе такого же неудачливого напарника — геолога, чтобы реализовать грандиозный план: найти золото в неизведанных индонезийских джунглях.


Знаете ли вы, что...
В основу сюжета лёг скандал с канадской компанией Bre-X и якобы обнаруженным в 1993 году в джунглях Индонезии месторождением золота.
На обложке журнала показан заголовок «Золото дураков». Так назывался фильм Энди Теннанта 2008 года, в котором тоже сыграл Мэттью МакКонахи.
В одном из интервью Мэттью МакКонахи назвал роль Кенни Уэллса своей самой любимой.
Когда режиссёром фильма непродолжительное время был Майкл Манн, роль главного героя предложили Кристиану Бейлу.
Первый предназначенный для проката в кинотеатрах фильм Стивена Гейгана после выхода в 2005 году политического триллера «Сириана».
Для съёмок в фильме Мэттью МакКонахи постригся наголо, набрал 20 килограммов и надел вставные зубы, чтобы выглядеть перед камерой как можно менее привлекательно. Вес он набирал, сев на диету из чизбургеров с молочными коктейлями и пива.
Прочитав написанный Патриком Массетом и Джоном Зинменом сценарий, Пол Хаггис изъявил желание снять фильм «Золото», однако вскоре проект покинул. Хаггис показал сценарий Майклу Манну, который тоже заинтересовался, но и он впоследствии ушёл из проекта ради съёмок драматического триллера «Кибер» (2015). На какое-то время режиссёром стал Спайк Ли, однако в конце концов фильм снял Стивен Гейган.
еще 6 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте