Лего Фильм: Бэтмен

Лего Фильм: Бэтмен / The LEGO Batman Movie
3
Обновлен:2017.05.22 14:06
Оригинал:The LEGO Batman Movie
Возраст:6+
Год:2017
Качество:WEBRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:45:32
Страна:Дания США
Жанр:мультфильм фэнтези боевик комедия приключения семейный
Рейтинг:IMDB 7.3/10 Kinopoisk 7.1/10
Режиссер:Крис МакКей
Актеры:Уилл Арнетт, Майкл Сера, Розарио Доусон, Рэйф Файнс, Siri, Зак Галифианакис, Дженни Слейт, Джейсон Манцукас, Конан О’Брайен, Даг Бенсон
Подборки:Фильмы 2017 Про супергероев Для молодёжи Расширенная вселенная DC
Скачали:114470 раз (3 сегодня)

Готэму вновь грозит опасность. И на его стражу становится единственный герой, которого заслуживает этот город — Бэтмен, альтер-эго миллиардера Брюса Уэйна, живущего в своем огромном родовом поместье вместе с дворецким Альфредом. Но в этот раз супергерой вынужден взять в напарники парня по имени Дик Грейсон, которого он, сам того не помня, усыновил на одном из светских приемов. Новоиспеченный Робин составит Бэтмену компанию в борьбе с его заклятым врагом Джокером, сбежавшим из психиатрической больницы «Аркхем», а также Харли Куинн, готовой на самые сумасшедшие злодеяния, чтобы оставить в дураках всю «Лигу Справедливости», включая Бэтгерл.


Знаете ли вы, что...
В одном из эпизодов Джокер говорит, что его план — «Это вам не трюк с паромами». Это отсылка к супергеройскому боевику «Тёмный рыцарь» (Кристофер Нолан, 2008), в котором Джокер закладывает взрывчатку в два пассажирских парома.
В эпизоде, где Готэм будет вот-вот уничтожен, Альфред Пенниуорт надевает костюм Бэтмена из телесериала 1960-х годов.
В некоторых произведениях романтические отношения у Бэтмена (он же Брюс Уэйн) с Женщиной-кошкой (она же Селина Кайл). Здесь романтические отношения у него с Бэтгёрл (она же Барбара Гордон).
На вывеске кинотеатра в Готэме красуется реклама фильма «На два оттенка темнее». В США в тот же уикенд на экраны кинотеатров вышла мелодрама Джеймса Фоули «На пятьдесят оттенков темнее».
Фраза Джокера «Стоит залезть в „Гугл“ является отсылкой к фильму „Грязная кампания за честные выборы“ (Джей Роуч, 2012). Джокера озвучил Зак Галифианакис, который сыграл одну из главных ролей в комедии Роуча.
На роль актёра озвучивания для Харли Куинн рассматривалась Минди Кейлинг.
Спин-офф анимационной картины «Лего. Фильм» (Фил Лорд и Кристофер Миллер, 2014).
Первая работа режиссёра Криса Маккея, созданная для показа в кинотеатрах.
Перед экшн-сценой Бэтмен произносит фразу: «Хочешь почудить? Не вопрос. Давай!». Именно эти слова Брюс Уэйн в исполнении Майкла Китона сказал Джокеру в фильме Тима Бёртона «Бэтмен» (1989).
Второй анимационный фильм о Бэтмене, в озвучивании которого принял участие Конан О`Брайен. Первым был «Темный рыцарь: Возрождение легенды. Часть 2 (видео, 2013)" (Джей Олива, 2013).
За несколько дней до выхода фильма в прокат кабельный канал The CW Television Network дал в эфир рекламу с лего-фигурками супергероев Стрелы, Флэша и Супергёрл, которых озвучили Стивен Амелл, Грант Гастин и Малисса Бенойст.
Четвёртый анимационный фильм в карьере Розарио Доусон. Она уже озвучивала героев мультфильмов «Чудо-женщина» (Лорен Монтгомери, 2009), «Лига Справедливости: Трон Атлантиды» (Этан Сполдинг, 2015) и «Лига Справедливости против Юных титанов» (Сэм Лью, 2016).
В начале фильма показан самолёт авиакомпании McGuffin Airlines. McGuffin — это название, которое в кинематографе и литературе даётся неодушевлённым предметам или даже персонажам, которые очень важны для действующих в данном произведении героев, но функционирование или действия которых в развитии сюжета особой роли не играют.
Рэйф Файнс стал третьим британским актёром, выдвигавшимся на премию «Оскар», исполнившим роль Альфреда Пенниуорта или озвучившим этого героя. До Файнса этот персонаж играли Майкл Кейн в кинотрилогии Нолана и Джереми Айронс в фантастическом боевике «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016) Зака Снайдера.
Безумный смех Бэтмена звучит в исполнении режиссёра Криса МакКея. Его записали на время, пока не запишут смех в исполнении канадского актёра Уилла Арнетта, однако в окончательный вариант фильма так и вошёл смех режиссёра.
В этом фильме злодея по имени Двуликий озвучивает Билли Ди Уильямс. В супергеройском боевике Тима Бёртона «Бэтмен» (1989) этот актёр сыграл Харви Дента, альтер эго Двуликого. Уильямс-младший мечтал снова сыграть этого героя в боевике «Бэтмен навсегда» (1995), но его режиссёром стал Джоэл Шумахер, который выбрал на эту роль Томми Ли Джонса.
Поначалу главными претендентами на озвучивание Бэйна и Джокера были соответственно Гильермо дель Торо и Стив Бушеми.
Морган Фриман, сыгравший в фильмах трилогии Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь» (2005, 2008, 2012) и в компьютерно-анимационном боевике Фила Лорда и Кристофера Миллера «Лего. Фильм» (2014), назвал воплощение главного героя в фильме «Лего Фильм: Бэтмен» своим любимым.
Во французской версии мультфильма Супермен и Флэш говорят голосами известных футболистов, игроков сборной Франции: Антуана Гризманна и Блеза Матюиди.
Билли Ди Уильямс озвучил Харви Дента, ранее Уильямс воплощал эту роль в фильме Тима Бёртона «Бэтмен» (1989). Ему же отводилась роль Двуликого в финале фильма «Бэтмен возвращается», где после взрыва в парке Харви Дент перевоплотился в Двуликого, однако из фильма его вырезали.
еще 19 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте