Патерсон

Патерсон / Paterson
2
Обновлен:2017.03.29 01:08
Оригинал:Paterson
Возраст:18+
Год:2016
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:59:18
Страна:США Франция Германия
Жанр:драма мелодрама комедия
Рейтинг:IMDB 7.3/10 Kinopoisk 7.2/10
Режиссер:Джим Джармуш
Актеры:Адам Драйвер, Голшифте Фарахани, Nellie, Ризван Манжи, Dominic Liriano, Джейден Майкл, Бэрри Шебака Хенли, Тревор Пархэм, Трой Пархэм, Брайан МакКарти
Подборки:Фильмы 2016 Про любовь Про писателей Про семью
Скачали:11876 раз (0 сегодня)

Жизнь Патерсона — сплошная романтика: он работает водителем автобуса в городе Патерсон, штат Нью-Джерси, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры. Патерсон облачает красоту повседневности в стихи и встречает поэтов повсюду — такова магия города — родины поэтов Аллена Гинзберга и Уильяма Карлоса Уильямса. Патерсон пишет в стол и даже не мечтает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы.


Знаете ли вы, что...
В одной сцене Лаура (Голшифте Фарахани) говорит, что у нее такое же имя, как и у жены Франческо Петрарки, итальянского поэта XIV века. На самом деле Лаура была музой Петрарки, но никогда не была его женой.
«Патерсон» стал вторым совместным проектом Джима Джармуша и актера Масатоси Нагасэ после «Таинственного поезда». Разница между фильмами составляет 27 лет.
Стихотворение, которое маленькая девочка читает Патерсону, было написано лично режиссером Джимом Джармушем.
Почти 20 лет назад Джим Джармуш написал около 20 различных трактовок этого фильма.
Разговор между двумя строителями в автобусе – это перенесенный на экран реальный разговор, который режиссер Джим Джармуш однажды подслушал в баре.
Кара Хэйуорд и Джаред Гилман ранее вместе снимались в фильме Уэса Андерсона «Королевство полной луны». Тот проект был их первым полнометражным фильмом.
Стихи в фильме были написаны Роном Паджеттом, одним из любимых современных поэтов режиссера Джима Джармуша. Паджетт согласился написать несколько стихов специально для фильма, а также дал согласие на использование некоторых уже написанных им стихов.
Для своей роли в этом фильме Адам Драйвер посещал школу, обучающую вождению автобуса. Производственная команда собиралась взять на себя организацию уроков вождения автобуса для Драйвера, чтобы он получил права соответствующей категории, однако Адам заранее записался в школу вождения по собственной инициативе. Всего он обучался три месяца в Куинсе, в Нью-Йорке, и сдал экзамен по вождению за неделю до начала съемок.
еще 7 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте