Кошмар

Кошмар / Der Nachtmahr
2
Обновлен:2018.10.09 15:43
Оригинал:Der Nachtmahr
Год:2015
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:33:31
Страна:Германия
Жанр:драма детектив
Рейтинг:IMDB 6.5/10 Kinopoisk 6.1/10
Режиссер:Ахим Борнак
Актеры:Carolyn Genzkow, Зина Ткоч, Уилсон Оксенкнехт, Арнд Клавиттер, Юлика Йенкинс, Арам Арами, Майкл Епп, Линн Фемме, Ким Гордон, Мориц Леу
Подборки:Фильмы 2015 Про подростков Про психологию Про мистику и магию
Скачали:4428 раз (1 сегодня)

Психоделическая драма об отшельничестве, дезориентации и молодежной культуре. Тревоги подростковой жизни блуждают между школьным бытом, шумными вечеринками с наркотиками и алкоголем, и фантазийным психозом. Душевные переживания главной героини обитают на рубеже природных страхов (женственная сексуальность) и вторжения параллельной вселенной (иноземное существо). В фильме режиссера Akiz (Ахим Борнак) танцы и насмешки играют главенствующую роль. Картина изобилует паникой и маниакальным шутовством. “Кошмар” – формалистское путешествие в личные страхи, которые одушевляются и персонифицируются мерзким гомункулом, который живет в доме миловидной героини Тины. И хотя живность не угрожает девушке, а наоборот является уязвимой, она становится реальнее, пока Тина верит в ее существование. Все переплетено. Инопланетянин – прямое отражение Тины. Родители насторожены, друзья отстраняются и девушка становится отшельником. В пустоте одиночества Тина эмоционально умирает, но то, что происходит после, является наиболее важным и одновременно странным и нелепым эпизодом рассказа. “Кошмар” – провокационное, визионерское, громкое фантастическое кино о молодежи с шикарным выражением техно-музыки. Akiz представляет микс фильма ужасов и драмы с формулой “не знаю, что это было, но было круто”. Картина либо с кучей интерпретаций, либо вообще без них.


Знаете ли вы, что...
Фильм был снят без каких-либо финансовых вливаний от государственных вещательных корпораций или организаций, инвестирующих в производство фильмов, что крайне необычно для немецкой картины, созданной для проката в кинотеатрах.

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте