Великолепная семерка

Великолепная семерка / The Magnificent Seven
8
Обновлен:2016.12.15 16:49
Оригинал:The Magnificent Seven
Возраст:16+
Год:2016
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:13:15
Страна:США
Жанр:боевик вестерн
Рейтинг:IMDB 6.9/10 Kinopoisk 6.8/10
Режиссер:Антуан Фукуа
Актеры:Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Ли Бён-хон, Мануэль Рульфо, Мартин Сенсмейер, Хейли Беннетт, Питер Сарсгаард, Люк Граймс
Подборки:Фильмы 2016 Про киллеров К 23 февраля Про ковбоев Про преступников
Скачали:169517 раз (3 сегодня)

Семеро отважных искателей приключений встают на защиту жителей маленького городка, угнетаемого бандой грабителей.


Знаете ли вы, что...
Дензел Вашингтон и Итан Хоук уже снимались вместе в фильме «Тренировочный день», режиссёром которого также был Антуан Фукуа.
Над некоторыми местами в Батон-Руже, где проходили съёмки фильма, пришлось поработать специалистам по ландшафту, чтобы сделать их более похожими на Дикий Запад.
Один из немногих вестернов, в котором совпадают национальности актёров и их персонажей. Мартин Сенсмейер по рождению тлинкит (индейский народ, проживающий на юго-востоке Аляски и прилегающих частях Канады), а Мануэль Рульфо родился в городе Гвадалахара, Мексика.
Итан Хоук и Винсент Д`Онофрио играли братьев в комедийной драме Ричарда Линклейтера «Братья Ньютон» (1998).
В оригинальном фильме Майкла Крайтона «Мир Дикого Запада» Юл Бриннер сыграл персонажа, основой для создания которого послужил сыгранный им герой фильма «Великолепная семёрка» (Джон Стёрджес, 1960). Крис Пратт сыграл в фильме «Мир Юрского периода» (Колин Треворроу, 2015), который тоже был снят по мотивам произведения Майкла Крайтона, и сюжет которого тоже разворачивается в парке развлечений.
Второй вышедший в прокат в кинотеатрах фильм Антуана Фукуа, которому Американская киноассоциация присвоила рейтинг PG-13 (лица, не достигшие 13 лет, допускаются только в сопровождении родителей).
На роль Васкеса вначале утвердили Вагнера Моуру, однако его пришлось заменить, так как актёр был занят в роли Пабло Эскобара на съёмках сериала «Нарко» поставщика фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа Netflix.
Крис Пратт и Винсент Д`Онофрио играли Оуэна и Хоскинса в фильме Колина Треворроу «Мир юрского периода» (2015).
Первый вестерн в актёрской карьере Криса Пратта.
Последняя работа в кинематографе композитора Джеймса Хорнера. Он скончался 22 июня 2015 года в возрасте 61 года.
Роль в фильме предложили Джейсону Момоа. Актёр согласился, однако впоследствии покинул проект из-за съёмок в фильме Джеймса Вана «Аквамен» (2018).
В 1960-е годы Уолтер Мириш был одним из наиболее успешных независимых голливудских продюсеров. Именно он вместе с актёром Юлом Бриннером, продюсером Лу Морхеймом, режиссёром Джоном Стёрджесом и автором сценария Уолтером Ньюманом работал над американским ремейком «Семи самураев» (Акира Куросава, 1954). О фильме «Великолепная семёрка» (Джон Стёрджес, 1960) Мириш до сих пор самого высокого мнения.
Первый вестерн в карьере Дензела Вашингтона.
Музыку к фильму написал Джеймс Хорнер (1953-2015), который подружился с режиссёром Антуаном Фукуа во время съёмок драмы «Левша» (2015). Джеймс написал для фильма семь коротких композиций. Как рассказывал Фукуа, представители Хорнера приехали на съёмочную площадку в Батон-Руж, штат Луизиана, через месяц после его смерти и привезли с собой ноты уже готового произведения. Хорнеру так понравилась идея фильма, что всю музыку к нему он написал ещё в предсъёмочный период.
Дензел Вашингтон и Хейли Беннетт уже снимались вместе в фильме «Великий уравнитель» (2014), режиссером которого был Антуан Фукуа.
Ремейк фильма «Великолепная семерка» (1960), который, в свою очередь, является ремейком фильма «Семь самураев» (1954).
еще 15 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте