Гринч - похититель Рождества

Гринч - похититель Рождества / How the Grinch Stole Christmas
13
Обновлен:2016.12.27 20:16
Оригинал:How the Grinch Stole Christmas
Возраст:12+
Год:2000
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:44:56
Страна:США
Жанр:комедия приключения фэнтези
Рейтинг:IMDB 6.3/10 Kinopoisk 6.8/10
Режиссер:Рон Ховард
Актеры:Джим Керри, Тейлор Момсен, Джеффри Тэмбор, Кристин Барански, Билл Ирвин, Молли Шеннон, Клинт Ховард, Джош Райан Эванс, Мелинда Стерлинг, Рэйчел Уинфри
Подборки:Фильмы 2000 Экранизация книг Новогодние Про праздники
Скачали:103101 раз (0 сегодня)

Жил-был в городе Ктограде человечек, и звали его — Гринч. Был он весь зеленый и волосатый, никто его не любил. Обиделся Гринч на ктовичей и ушел жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество. В то время, как все население Ктограда веселилось от души, барометр и без того всегда плохого настроения Гринча показывал нечто ужасное.
Каждое Рождество становилось для зеленого отшельника страшной пыткой. И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда. Пока беззаботные ктовичи сладко спали впредпраздничную ночь, вероломный Гринч решил украсть у горожан их Рождество


Знаете ли вы, что...
4 декабря 2000 года компания Konami выпустила одноименную игру для консоли Sony Playstation.
Джим Керри возненавидел желтые контактные линзы, которые ему приходилось надевать во время съемок. Они были настолько неудобными, что некоторые сцены пришлось снимать без них, а уже позднее с помощью компьютерной графики глаза Джима приобретали соответствующий цвет.
Как-то раз режиссер картины Рон Ховард пришел на съемочную площадку пораньше, нацепил на себя костюм Гринча, провел 3 часа в гримерке и в таком виде проработал весь съемочный день. Джим Керри, увидев своего «двойника», пришел в бешенство, по ошибке приняв режиссера за собственного дублера. Узнав, кто скрывается за гримом, Джим не смог сдержать эмоций и проникся огромным уважением к Рону.
На то, чтобы загримировать Джима Керри, уходило примерно по три часа в начале каждого съемочного дня.
При работе над картиной потребовалось: применение работы гримеров — 8000 раз, бутафорских предметов — 300 штук, конфетных тростников — 1938 штук, мраморной крошки, используемой в качестве снега — 69 тонн, сценических костюмов — 443.
Энтони Хопкинс озвучил и записал весь закадровый текст за один день.
Роль Гринча могли исполнить Джек Николсон и Эдди Мёрфи. Также на роль Гринча хотели взять Кристофера Ллойда, но тот отказался из-за болезни.
еще 6 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте