Хардкор | Гоблин

Хардкор  | Гоблин
14
Обновлен:2016.05.27 23:35
Возраст:18+
Год:2015
Качество:WEBRip(отличное)
Перевод:Дублированный (звук с TS); авторский (Пучков)
Время:01:36:22
Страна:Россия США
Жанр:боевик фантастика
Рейтинг:IMDB 6.7/10 Kinopoisk 7.1/10
Режиссер:Илья Найшуллер
Актеры:Шарлто КоплиДанила КозловскийХейли БеннеттАндрей ДементьевСергей ШнуровКирилл СеребренниковАлександр ПальСветлана УстиноваДаша ЧарушаРавшана Куркова
Подборки:Фильмы 2015 Про роботов Про маньяков Про психов Про потерю памяти
Скачали:38401 раз (1 сегодня)

Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель — это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену.Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.


Знаете ли вы, что...
Генри сначала садится в троллейбус №37, через минуту выпрыгивает весь в огне из автобуса Икарус № 117.
Все драки в фильме постановочные, но в большинстве случаев удары в лицо, которые получали противники Генри, были настоящими, так как снимались с очень близкого расстояния. В сцене драки Генри с Хитрым Дмитрием Валяев никак не мог достоверно ударить Дементьева кулаком в скулу, из-за чего тот в конечном итоге попросил Валяева ударить его по-настоящему. Данила Козловский аналогично в нескольких сценах фильма подвергся реальным ударам.
В сцене, где Генри и Дмитрий бегут по крыше арки Пушкинского моста, Валяев и Дементьев снимались без страховки в виду технической невозможности её использования.
По аналогии с фильмами «Джон Уик» и «На гребне волны», в компьютерной игре Payday 2 проводилась рекламная кампания фильма, заключавшаяся в двух тематических ограблениях и Джимми в качестве игрового персонажа. В качестве отсылки к этому, в фильме можно увидеть маску Джимми из игры (в комоде, из которого Генри берет пистолеты в стрип-клубе), а также плакат игры (в квартире растамана, куда попадает Генри).
Перед выходом в России фильм подвергся цензуре: по требованию властей была вырезана сцена, в которой трое полицейских пытаются изнасиловать женщину.
18 июня 2014 года кинокомпания «Базелевс» объявила о завершении съёмок картины. Однако средств на завершение фильма на тот момент было недостаточно. Кампания по сбору средств на постпродакшен фильма проходила на краудфандинговом портале Indiegogo и завершилась 19 декабря 2014. Общий сбор от 2078 человек составил 254 954 доллара.
В сценах, где Данила Козловский и Шарлто Копли приближали лица близко к лицу Генри, Валяев и Дементьев по совету Копли надевали чёрные очки, чтобы не отвлекать актёров непроизвольной мимикой.
Роль Генри играли 13 человек. Большую часть фильма камеру носили на себе Андрей Дементьев и Сергей Валяев. Наиболее спокойные сцены снял сам Илья Найшуллер. В сценах трюков операторами выступали каскадёры.
Для изменения цвета глаз Данилы Козловского гримеры использовали линзы вдвое толще обычных.
На роль злодея долго не могли подобрать актера, в результате так и остановились на изначальной кандидатуре Данилы Козловского.
Роль танкиста, которую сыграл Кирилл Серебренников, мог исполнить Дмитрий Пучков.
Для съемок фильма использовалась камера GoPro. Специально для фильма была разработана уникальная технология стабилизации камеры Adventure Mask.
Действие фильма происходит в течение одного дня.
По словам Ильи Найшуллера, предложение Тимура Бекмамбетова о сотрудничестве поступило к нему через социальную сеть.
еще 13 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте