Три мушкетера

Три мушкетера / The Three Musketeers
3
Обновлен:2023.03.15 12:56
Оригинал:The Three Musketeers
Год:1939
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:12:59
Страна:США
Жанр:приключения музыка комедия
Рейтинг:IMDB 5.9/10 Kinopoisk 6.6/10
Режиссер:Аллан Дуэн
Актеры:Дон Амиче, Ол Ритц, Джимми Ритц, Гарри Ритц, Бинни Барнс, Майлз Мэндер, Даглас Дамбриль, Расселл Хикс, Паулин Мур, Джон Джасти Кинг, Лестер Мэттьюз, Лайонел Этуилл, Глория Стюарт, Джозеф Шильдкраут, Джон Кэрредин
Подборки:Фильмы 1939 Про дружбу Про путешествия Про мушкетеров
Скачали:9413 раз (1 сегодня)

Это самая известная американская киноверсия романа Александра Дюма-отца. Фильм имел ошеломляющий успех в сороковых годах. Главные роли в фильме исполняют участники известнейшего комического ансамбля того времени — трио Братья Ритц. Фильм и музыка из него пользовались большой популярностью в СССР во второй половине 40-х годов XX века. Фильм вышел в послевоенный прокат в СССР под видом «трофейного» — то есть вывезенного из Германии. Авторские отчисления компании «20th Century Fox», естественно, не выплачивались. Есть свидетельства того, как в фильме при показе вырезались титры, чтобы не вызывать лишних вопросов у советского зрителя по поводу страны происхождения фильма и… автора музыки. Автор музыки к фильму — советский иммигрант (с 1929 года), композитор Самуил Покрасс, один из братьев Покрасс, автор марша Красной армии — «Красная армия всех сильней». Во многом этот фильм стал прообразом французской пародии "Четыре мушкетера Шарло". А в 1993 году студией Уолта Диснея был создан римейк картины. Они взяли за основу образы, костюмы и диалоги героев этого фильма.


Знаете ли вы, что...
Фильм снят по мотивам романа Александра Дюма отца.
Главные роли в фильме исполняют участники известнейшего комического ансамбля того времени — трио Братья Ритц.
Автор музыки к фильму — советский иммигрант (с 1929 года), композитор Самуил Покрасс, один из братьев Покрасс, автор марша Красной армии — «Красная армия всех сильней».
Фильм вышел в послевоенный прокат в СССР под видом «трофейного» — то есть вывезенного из Германии. Авторские отчисления компании 20th Century Fox, естественно, не выплачивались. Есть свидетельства того, как в фильме при показе вырезались титры, чтобы не вызывать лишних вопросов у советского зрителя по поводу страны происхождения фильма и автора музыки.
Фильм и музыка из него пользовались большой популярностью в СССР во второй половине 40-х годов XX века.
еще 4 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте