Приключения мистера Пибоди и Шермана

Приключения мистера Пибоди и Шермана / Mr. Peabody & Sherman
3
Обновлен:2014.07.24 16:03
Оригинал:Mr. Peabody & Sherman
Год:2014
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:32:29
Страна:США
Жанр:мультфильм фантастика комедия приключения семейный
Рейтинг:IMDB 6.8/10 Kinopoisk 6.7/10
Режиссер:Роб Минкофф
Актеры:Тай Бурелл,Макс Чарльз,Эриель Винтер,Стефен Колбер,Лесли Манн,Эллисон Дженни,Стэнли Туччи,Том МакГрат,Лэйк Белл,Зак Каллисон
Подборки:Фильмы 2014 Про дружбу Про путешествия Про животных Про семью
Скачали:53882 раза (3 сегодня)

Мистер Пибоди — бизнесмен, изобретатель, ученый, нобелевский лауреат, гурман, двукратный олимпийский чемпион и гений… который кроме всего прочего является собакой. При помощи своего самого неординарного изобретения — машины ВЕЙБЕК — мистер Пибоди и его приемный сын Шерман мгновенно перемещаются в прошлое, где становятся свидетелями самых важных исторических событий и общаются с известными историческими персонажами. Но когда Шерман нарушает правила путешествий во времени, нашим героям приходится вновь отправиться в путь — на сей раз с целью восстановления цепи исторических событий и спасения будущего. Кроме того, мистеру Пибоди предстоит справиться с самой сложной для него задачей — стать настоящим отцом для Шермана.


Знаете ли вы, что...
По словам режиссёра Роба Минкоффа, кандидатура Тая Баррелла была утверждена на роль, потому что его голос «смог воплотить в себе различные аспекты современного персонажа — не только интеллект и обходительность, но также ещё и заложенную в основе Пибоди мягкость и душевную теплоту».
В разные стадии производства мультфильма обсуждались версии сюжетных арок, в которых мистер Пибоди и Шерман побуждают древних египтян построить знаменитый Сфинкс, путешествуют в Древний Китай с целью получить совет у Конфуция и случайно разрушают Великую китайскую стену, попадают в жаркую перестрелку на старом Диком Западе, оставляют следы на острове Пасхи у статуй Моаи, присутствуют при подписании Великой хартии вольностей королём Англии Иоанном Безземельным, посещают Висячие сады Семирамиды, пришвартовываются к Баффиновой Земле на корабле Христофора Колумба, заглядывают вглубь веков и помогают древнему человеку с изобретением колеса. Кроме того, среди знаменитых исторических личностей, которые могли бы появиться в мультфильме, фигурировали борец за гражданские права женщин Сьюзен Энтони, король ацтеков Монтесума I и индианка-проводница американской экспедиции Сакагавея.
В одной из ранних версией сценария предполагалось, что Пибоди совершает путешествие в прошлое и встречает там Шермана до его усыновления для того, чтобы спасти их семейные отношения в будущем.
Демонстрацией единственного, но всеобъемлющего страха Пибоди о том, что он может потерять Шермана, должна была послужить сюрреалистическая сцена ночного кошмара, в которой пёс, будучи привязанным к будке, беспомощно наблюдает за тем, как Шерман, представленный в виде огромного цветка, постепенно отдаляется от него, а затем исчезает. По тем или иным причинам эту сцену не включили в финальную версию мультфильма.
По официальному заказу Dreamworks для вечеринки в честь выхода картины в прокат был испечён настоящий торт, в точности повторяющий дизайн торта Марии-Антуанетты в мультфильме.
Работа над дизайном персонажей началась в 2006 году, когда студия Dreamworks Animation только приобрела права на их использование, а сценарий не был написан. Дизайнерам была предоставлена возможность «отправиться в свободное плавание» и работать над персонажами на протяжении нескольких месяцев без ежедневных проверок, что являлось новшеством в политике Dreamworks. Создатели будущего мультфильма признавали необходимость, с одной стороны, воссоздать персонажи Джея Уорда в объёмной анимации как можно ближе к первоисточнику, а с другой, сделать их более органичными и современными.
Машина времени в мультфильме называется Wabac machine. Это искаженное написание выражения «Wayback machine».
В сериале «Симпсоны» мистер Пибоди и Шерман появляются в шестом сезоне в шестой серии (Treehouse of Horror V), где Гомер путешествует во времени.
Среди воспоминаний мистера Пибоди есть сцена на реке, когда девушка в египетской одежде находит колыбель с младенцем. Это аллюзия на биографию пророка Моисея, найденного и воспитанного дочерью фараона.
Сцена, где Пибоди и Шерман запускают воздушных змеев, является аллюзией на опыты Бенджамина Франклина по изучению атмосферного электричества.
Картину с Буллвинклем из «Шоу Рокки и Буллвинкля» (1959-1964) можно заметить в апартаментах мистера Пибоди.
Робу Минкоффу всегда нравилась «Невероятная история Пибоди» (Peabody`s Improbable History) из серии историй про Рокки и Буллвинкля, и он на протяжении многих лет мечтал сделать ее полнометражную адаптацию.
В кинотеатрах перед мультфильмом демонстрировался короткометражный мультфильм «Почти дома» (2014).
Роберт Дауни-мл. рассматривался на роль мистера Пибоди.
Мистер Пибоди и Шерман являются персонажами мультсериала «Приключения бельчонка Рокки и лосенка Буллвинкля» (1961-1964).
еще 14 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте